Каждый работающий гражданин Российской Федерации имеет право на обращение в суд за защитой нарушенных трудовых прав в течение 3-х месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении таких прав, если речь идет об увольнении, то в течение 1-го месяца со дня получения приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением спора о невыплате или неполной выплате заработной платы (иных денежных сумм), работник может обратиться в суд в течение 1-го года со дня, установленного срока выплаты указанных сумм.

Если увольнение гражданина признано судом незаконным, то такой гражданин подлежит восстановлению на прежней работе с выплатой средней заработной платы за все время вынужденного прогула, определяемого как период между днем увольнения и принятием решения о восстановлении на работе.

Кроме того, прокуратура разъясняет, что расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему суммы и фактически отработанного времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за ним сохраняется средняя заработная плата.

За восстановлением нарушенных трудовых прав, работник может обратиться с заявлением в Государственную инспекцию труда Приморского края либо в органы прокуратуры.