Сегодня, 28 апреля, в администрации поселка Славянка состоялось подписание соглашения между главой поселения и крупнейшими местными предприятиями с целью взаимодействия и сотрудничества по важнейшим вопросам жизнедеятельности административного центра Хасанского района.

В частности, предусмотрено сотрудничество в организации и проведении совместных мероприятий в рамках реализации проектов благоустройства городского поселения, а также поддержание благоприятной окружающей среды.

Фактически главе поселения удалось нормативно закрепить достигнутые ранее договорённости с бизнесом, что будет способствовать совместному решению возникающих вопросов социально-экономического характера. Сам факт подписания подобного соглашения указывает на сложившиеся в Славянке партнерские отношения местной власти и бизнеса во благо населения территории.

«Сейчас многие встающие перед администрацией задачи невозможно оперативно решить без поддержки бизнеса. То, что нам удалось включить основные предприятия Славянки в работу с администрацией - безусловно знаковое событие. Предприятия обязуются принимать активное участие в реализации программ развития Славянки, проявлять инициативу в организации работы по благоустройству. Считаю подобные соглашения хорошим знаком, поскольку они помогают администрации Славянки и населению в реализации программ по созданию комфортной городской среды. Это немаловажно в наше непростое экономическое время. Предприятия становятся более социально ориентированными, а администрация страхует себя от возможных рисков, связанных с падением доходов бюджета в период пандемии», - отметил глава Славянки Максим Бренчагов.

Соглашение подписали руководители предприятий ПАО «Славянкский СРЗ» Андрей Якимчук, ЗАО «Востокбункер» Роман Азаров, ОАО «Хасанкоммунэнерго» Денис Кобылкин и глава Славянского поселения Максим Бренчагов.