По информации ФГБУ «Приморское УГМС» в связи с влиянием активных фронтальных разделов и тайфуна «Lingling»:

7 сентября на юго-востоке края ожидаются сильные дожди 15-45мм за 12 час, ночью и утром местами очень сильные дожди с количеством 50-60мм. за 12 часов и менее. 8 сентября в г. Владивостоке и в западной половине края ожидаются сильные 15-45мм. за 12 час, утром и днем местами очень сильные дожди более 50мм. за 12 час с общим количеством 70 - 120мм. (до 80 - 100% нормы за месяц).

Дожди будут сопровождаться ветром 15-20 м/с, на южном побережье 20 - 25 м/с, порывами до 32 м/с. Высота волн в заливе петра великого может достигнуть 2,5-3,5м, в открытой части японского моря - 4,5-5,5м. Вдоль южного побережья приморского края ожидается подъем уровня моря до критических отметок.

Ночью 9 сентября сильные дожди с количеством 15 - 35мм сохранятся в отдельных районах края. Паводковая ситуация на реках края осложнится. Создается угроза формирования дождевых паводков с высотой подъема уровня воды на реках центральных и восточных районов на 0,6-1,5м, на реках южных и западных районов на 1,6-2,8м, на отдельных участках рек с выходом воды из берегов, подтоплением прилегающей местности, хозяйственных объектов. При значительной интенсивности осадков паводки будут носить резкий характер развития.

Просим Всех вас соблюдать осторожность, не выходить в море в эти дни, постарайтесь не совершать дальних поездок на автомобилях, берегите себя и близких.