Объявляется III-ий конкурс детских театров моды и студий костюмов на тему «Осенние фантазии» в рамках празднования 158-ой годовщины образования п.Славянка «Наш дом-Славянка».

Конкурс детских театров моды и студий костюмов направлен на поддержку одаренных детей и талантливой молодежи, имеющих художественные способности в области проектирования костюмов.

История культуры, творчества, мода -неразрывно связаны между собой. Мода всегда отображала общественную жизнь. Детская мода вела себя в разные времена по-разному. То копировала взрослый костюм, то стремилась создать свои образы. На рубеже ХХI века детская мода из тени взрослого костюма вышла на передний край создания современного образа. Юным художникам есть из чего выбирать и создавать свои вариации. Это неисчерпаемый источник, всегда актуальный и живой.

В конкурсе во всех номинациях могут принимать участие школьники образовательных учреждений, , воспитанники ЦДТ «Вдохновение», Центра содействия семейному устройству, воспитанники детских дошкольных учреждений, индивидуальные участники.

Конкурс проводится 14 сентября 2019 года на сцене, установленной на центральной площади пгт. Славянка с 12-00 до 13-00.

Предварительная жеребьевка участников проводится после подачи заявок на конкурс 12 сентября 2019 года в кабинете №5.

Коллективы, индивидуальные участники конкурса подают заявку на участие в конкурсе специалисту МКУ «Социальное партнерство» Деминой Елене Васильевне в кабинет №5, расположенный на первом этаже цокольного помещения администрации Хасанского муниципального района.

Телефон для справок : 47-0-37.

Положение о конкурсе.