H3jv1 MzmMIАдминистрация Славянского городского поселения информирует граждан, которым предоставлены земельные участки в безвозмездное пользование. В соответствии с частью 7 статьи 8 Федерального закона № 119-ФЗ от 01.05.2016 года «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного Федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в срок не позднее одного года со дня заключения договора безвозмездного пользования земельным участком гражданин направляет в уполномоченный орган уведомление о выбранных им виде или видах разрешенного использования такого земельного участка. В случае, если договор безвозмездного пользования земельным участком заключен с несколькими гражданами, в уполномоченный орган направляется одно указанное уведомление, подписанное всеми гражданами или их представителями.

Уведомление о выбранных видах разрешенного использования земельного участка гражданин подает через личный кабинет посредством федеральной информационной системы "На Дальний Восток", шаблон Уведомления формирует сама система "На Дальний Восток" или Уведомление можно подать лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе в администрацию Славянского городского поселения Хасанского муниципального района по адресу: пгт Славянка, ул.Молодежная, каб.316 (приемная).

В соответствии с частью 8 статьи 8 Федерального закона № 119-ФЗ от 01.05.2016 после подписания указанного уведомления, уполномоченный орган направляет уведомление в орган регистрации прав для внесения сведений о таких виде или видах разрешенного использования земельного участка в Единый государственный реестр недвижимости и вносит сведения о выбранных виде или видах разрешенного использования земельного участка в информационную систему.

В срок не позднее трех месяцев после истечения трех лет со дня заключения договора безвозмездного пользования земельным участком гражданин представляет в уполномоченный орган декларацию об использованию земельного участка по форме, утвержденной приказом Минвостокразвития России от 16.04.2018 года № 63 "Об утверждении формы декларации об использовании земельного участка, предоставленного гражданину (гражданам) РФ в безвозмездное пользование".

Согласно части 22 статьи 8 Федерального закона № 119-ФЗ от 01.05.2016 года указанная декларация подается или направляется в уполномоченный орган гражданином по его выбору:

- лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе,
- либо в форме электронного документа с использованием информационной системы,
- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
- орган регистрации прав.

В случае, если договор безвозмездного пользования земельным участком заключен с несколькими гражданами, указанная декларация представляется одним гражданином.

Форма декларации об использовании земельного участка

утвержденна приказом Минвостокразвития России от 16.04.2018 года №63 "Об утверждении формы декларации об использовании земельного участка, предоставленного гражданину (гражданам) РФ в безвозмездное пользование"