85f2064f2d279214ac224046c5055e1fУЧАСТНИКИ КОНКУРСА

К участию в конкурсе могут заявиться:

- молодые семьи пгт. Славянка;
- коллективы молодых специалистов предприятий и организаций поселка;
- учащиеся школ поселка;
- члены общественных клубов и объединений;
- все желающие граждане, увлечённые изобразительным искусством, декоративно-прикладным творчеством, искусством дизайна.

ПОРЯДОК, СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

1). С 01.04 2019 г. по 07.06. 2019 г. – приём экспертной комиссией заявок от участников Конкурса и эскизов предполагаемых арт-объектов (Приложение 1) по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Конкурс арт-объектов», или по адресу пгт.Славянка, ул.Молодежная,1 каб.5., тел.47-0-37

2). С 07 июня 2019 г. по 11 июня 2019 г. – рассмотрение конкурсных работ, подведение итогов Конкурса и вручение ценных призов, дипломов победителям и сертификатов участникам Конкурса в день празднования Дня России 12 июня на центральной площади поселка.

Телефон для справок – (842331) 47-0-37, сот. тел.: 8-952-082-19-11 (Демина Елена Васильевна).

Конкурсные материалы не рецензируются и не возвращаются.

ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

Краткая историческая и терминологическая справка

Арт-объект – это объект искусства, вещь, которая представляет не только материальную, но и художественную ценность. Арт-объекты создаются в основном не как функциональные (утилитарные) вещи, а именно как вещи, в которые вложена душа творца. Фантазия и мастерство художника позволяют ему создавать арт-объекты, используя любые предметы и материалы. Нередко арт-объекты находят применение в городской среде, в архитектурных композициях и дизайне интерьеров.
Изготовление и установка арт-объектов, создаваемых в рамках данного Конкурса, призвано создать комфортную среду и праздничную обстановку на территории муниципального парка «Треуголка».

На конкурс могут быть представлены эскизы арт-объектов в номинации:

- «Символ поселка»;
- «Герои наших дней»;
- «Удивительное рядом».

По усмотрению членов компетентного жюри могут быть выделены другие номинации по тем работам, которые не подпадают под указанные номинации.

Для участия в конкурсе по номинации «Символ поселка» участники могут представить эскизы и работы в виде различных направлений, созданных по образу флоры и фауны территории, сказочных героев , исторических событий поселения, а также по теме предусмотренной самим участником. Арт-объект должен быть расположен в любом общественном пространстве парка «Треуголка». Объект может быть дополнен архитектурным освещением и интерактивными элементами, также будет приветствоваться возможность практического использования объекта для его посещения и фотографирования гостями и жителями поселка. Материал на усмотрение конкурсанта.

При создании макета и эскиза конкурсной работы, участник должен знать, что рядом с детской площадкой парка, будет расположен Мемориальный комплекс « Cлава Морской пехоте» с установкой военной техники.

Вся территории муниципального парка должна иметь единый художественный замысел и идею, посвященную истории нашего поселка.

Эскиз работы может быть выполнен в программе 3D, компьютерной графике,в любой технике (карандаш, краски) формата А4. Эскиз арт-объекта должен быть показан в четырех видах: вид спереди, вид сбоку, вид сверху, общий вид. Макет эскиза арт- объекта должен выполнен в масштабе 1:10 ( ориентир от размеров беседки на муниципальном парке «Треуголка» высота-5 м., площадь основания 9 кв.м. ). При создании макета можно использовать следующие материалы: картон, ватман, пенопласт, проволоку и т.д.

Не допускаются к участию в конкурсе объекты, пропагандирующие экстремизм, насилие, национальную рознь, а также объекты, оскорбляющие человеческое достоинство.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Количество конкурсных работ на одного участника не ограничено.

Для участия в конкурсе в период с 10 апреля по 6 июня 2019 г. необходимо представить в конкурсную комиссию по адресу, указанному в п. 3.1. настоящего Положения следующие материалы:

а) заявку (Приложение 1);
б) эскизы или изображение в формате jpeg, взятые из сети Интернет (если изображения, представленные участниками в период подачи заявок, будут схожи, организаторы Конкурса имеют право попросить выбрать другое изображение объекта);

В период до 6 июня 2019 г. по вышеуказанному адресу следует отправить:

а) краткое описание работы, представляемой на конкурс, список тех, кто был задействован при создании арт-объекта;
б) электронную версию эскиза, достаточно полно характеризующую представленную работу (фотографии или видео должны продемонстрировать вид объекта со всех ракурсов).

Подача работ на Конкурс расценивается, как согласие авторов передать исключительные авторские права на создание арт-объекта по эскизу автора – участника конкурса учредителю конкурса, а также согласие на возможную полную или частичную публикацию конкурсных работ.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

По предложению конкурсной комиссии награды победителям конкурса в номинациях будут вручены 12 июня 2019 года на торжественном мероприятии, посвященном Дню России.

Положение о проведении поселкового конкурса по созданию АРТ-ОБЪЕКТОВ «Наш дом-Славянка», проводимого в рамках 158–ой годовщины образования п.Славянка