814485

Руководствуясь статьей 9 Федерального закона от 23 ноября 1995 года № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16 мая 2000 года № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», Уставом Хасанского муниципального района, постановлением администрации Хасанского муниципального района от 23 мая 2014 года № 561-па «Об утверждении порядка организации общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе, на территории Хасанского муниципального района», Администрация Хасанского муниципального района Приморского края и Администрация Славянского городского поселения Хасанского муниципального района Приморского края уведомляют о начале общественных обсуждений в рамках проведения оценки воздействия на окружающую среду (далее ОВОС) документации, обосновывающей принятие постановления Администрации Приморского края «О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края Приморского края от 31 марта 1995 года № 155 «О выделении земель рекреационного назначения в Хасанском районе».

Цель общественных обсуждений: соблюдение прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, выявление общественных предпочтений и их учет в процессе оценки воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду на территории Славянского городского поселения.

Цель намечаемой деятельности: Разработка эколого-экономического обоснования для объекта Государственной экологической экспертизы (ГЭЭ) «Проект постановления Администрации Приморского края «О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 31 марта 1995 года № 155 «О выделении земель рекреационного назначения в Хасанском районе», с оформлением материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), а также обследование рекреационной зоны регионального значения «Мыс Брюса – мыс Нерпа», обосновывающее изменение ее границ, площади в соответствии с функциональным зонированием территории Славянского городского поселения.

Месторасположение намечаемой деятельности: Приморский край, территория Славянского городского поселения, в том числе - рекреационная зона «Мыс Брюса - Мыс Нерпа».

Основные характеристики объекта ОВОС: Приморский край, Хасанский район, пгт Славянка, на участке площадью 58,4475 га на территории юго-восточнее пгт Славянка, включая территорию полуострова Брюса. С севера граница проходит по урезу воды бухты Нерпа от границы населенного пункта пгт Славянка до мыса Брюса, исключая территории в границах населенных пунктов База Круглая и Маяк Бюссе. Далее на востоке граница проходит от мыса Брюса по урезу воды до мыса Нерпа. На юге граница проходит от мыса Нерпа по водораздельному склону до высоты 81.9 м и далее по водоразделу на высоту 87.4 м. От высоты 87.4 м граница проходит на север по прямой линии до отметки 1.6 м, далее на северо-восток по прямой линии до высоты 165.9 м, далее по водоразделу через высоты 165.9 м, далее по водоразделу через высоты 130.7 м, 89.0 м, 142.6 м до высоты 149.7 м, от высоты 149.7 м по границе населенного пункта пгт Славянка до берега бухты Нерпа

Наименование и адрес заказчика: Администрация Славянского городского поселения Хасанского муниципального района Приморского края, 692701, Приморский край, Хасанский район, пгт Славянка, ул. Молодежная, д.1, тел. 8(423-31)49-7-95, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Хасанского муниципального района Приморского края.

Форма общественных обсуждений: сбор замечаний и предложений общественности к проведению ОВОС и материалам ОВОС, замечания и предложения принимаются в письменном виде в журнале учета замечаний и предложений; по истечении месяца от начала обсуждений проводится заседание общественности в форме общественных слушаний.

Начало общественных обсуждений: со дня принятия (вступления в силу) постановления Администрации Хасанского муниципального района «О проведении общественных обсуждений» № 986-па от 24.09.2018 г., опубликованного на официальном сайте Администрации Хасанского муниципального района Приморского края: http://prim-hasan.ru

Примерный срок проведения ОВОС: август-декабрь 2018 года.

Материалы ОВОС, журнал учета замечаний и предложений к материалам ОВОС доступны по адресу: 692701, Приморский край, Хасанский р-н, пгт. Славянка, ул. Ленинская, 70, помещение читального зала центральной районной библиотеки.

Электронная версия материалов размещена на официальных сайтах:

- Администрации Хасанского муниципального района Приморского края: http://prim-hasan.ru;

- Администрации Славянского городского поселения Хасанского муниципального района Приморского края: https://mo-slavyanskoe.ru.

Место проведения общественных слушаний: помещение, расположенное по адресу: Приморский край, Хасанский район, пгт Славянка, ул. Молодежная 1, актовый зал в здании администрации Хасанского муниципального района

Дата проведения общественных слушаний: 31 октября 2018 года в 14:00 часов.

После окончания общественных слушаний и до 30 ноября 2018 года включительно, по указанным адресам от заинтересованной общественности будут приниматься письменные замечания и предложения по объекту общественных обсуждений.