В 2018 году 1 мая праздничная демонстрация прошла под девизом «Дари добро на радость людям». Демонстрация закончилась, а мероприятия под этим девизом продолжаются. Общественный семейный клуб «Сердце матери» Славянского городского поселения на протяжении более 3-х лет продолжают дарить добро людям разным поколениям.

7 мая по инициативе членов клуба «Сердце матери» с участием воспитанников «Детский сад» «Теремок» Орлова Гоши и Оли , данная команда посетила семьи ветеранов войны и труда, тружеников тыла. «Солидная» делегация побывал в гостях у Позднякова Павла Никитовича, ветерана ВОВ, труженика тыла, Костиной Александры Егоровны, вдовы участника ВОВ, ветерана труда, категории дети войны, Огурцовой Евгении Максимовны, ветерана труда, категории дети войны, матери погибшего солдата в Афганистане.

Людмила Анатольевна Нирша, старший воспитатель детского сада, подготовила с ребятами трогательные стихи, которые ребята прочли ветеранам, а также своими руками приготовили праздничные открытки. Заместитель председателя клуба «Сердце матери» Юрченко Лариса Николаевна подарила с благодарностью ветеранам, сладкие призы, подготовленные мастерами кондитерского цеха «Наполеон» Нерпинского рыболовецкого потребительского кооператива. Встреча поколений прошла в трогательной обстановке.

Ветераны выражают благодарность клубу «Сердце матери» за подаренные минуты радости и внимания, а правнукам за возможность почувствовать себя героями дня.