1 мая 2018 года в Славянке произошло событие, связанное с юбилеем нашей землячки, Чередниковой Ирины Ильиничны.

В этот день она принимала поздравления от всех жителей поселка с вековым юбилеем со дня рождения. Вдова участника Великой Отечественной войны, ветеран труда, Ирина Ильинична прожила скромную, но насыщенную жизнь. Воспитала двоих детей, имеет 4 внуков, 6 правнуков.

Только последние пять лет она не выходит из своего подъезда и не ухаживает за цветочными клумбами. Для всех жителей дома по ул.Лазо,14 ,она была примером в общественной работе.

1 мая пришли поздравить: глава Славянского городского поселения Бренчагов М.Н., председатель Совета ветеранов, депутат Муниципального комитета Славянского городского поселения Акилбекова Б.М., секретарь местного отделения партии КПРФ Лавринюк Н.Н., общественница, многодетная мама Конопатская Светлана.

В этот день Ирина Ильинична принимала поздравление от членов общественного клуба «Сердце матери» и воспитанников Центра содействия семейному устройству п.Славянка.

Много добрых слов и пожеланий прозвучало от внучатых племянников, которые приехали из п. Раздольный Надеждинского района.

Мы гордимся тем, что среди наших земляков есть такие жизнелюбивые люди, имеющие высокую гражданскую позицию.

С юбилеем, Вас Ирина Ильинична! Долгих лет жизни и такой же заботы и внимания со стороны ваших близких.