18 февраля в районном центре Хасанского муниципального района в пгт. Славянка состоялся массовый праздник Широкая Масленица. Более полутора тысячи человек пришли на праздник, чтоб в прощеное воскресенье попросить друг у друга прощение, а также отведать блинов, подышать свежим воздухом и окунуться в праздничную атмосферу всеми любимого праздника. Организаторами праздника выступила администрация Славянского городского поселения. Специально на праздник был приглашен творческий коллектив из г.Владивостока под руководством Елены Романовой.

Жим гири, перетягивание каната, лазание на столб за подарками - вот главные атрибуты этого первого предвестника весны. Ах, да. Еще чучело масленицы, как же без него.

На протяжении 10 лет изготовить чучело помогают воспитанники и педагоги Центра содействия семейному устройству, за что им огромная благодарность.

Как всегда весело, задорно отмечали Славянцы Масленицу и прощались с зимой.