Накануне юбилея Дня Защитника Отечества в пгт. Славянка на базе спортивного комплекса ООО «Форт» состоялась военно-спортивная игра « Служить России тебе и мне».В военно-спортивном празднике приняли участие:

• команда МБОУ СОШ №2 ( руководитель Орехова С.В.),
  • команда ЧОУ СОШ «Комашинского» ( руководитель Нименькая О.П.),
  • средний состав КВПК « Держава» ( руководитель Тришин В.М.),
  • команда Славянского филиала «Дальрыбвтуз» ( руководитель Коровников А.В.)

Организаторами данного мероприятия выступила администрация Славянского городского поселения и МКУ «Управление образования Хасанского муниципального района». В январе месяцы школы, учебные заведения, общественные клубы получили положение о проведении военно-спортивной игры «Служить России тебе и мне».

Соревнования состояли из двух дисциплин; первая - строевая подготовка и вторая дисциплина военно-спортивная эстафета, состоящая из семи этапов.

Если строевая подготовка оценивалась воинами-пограничниками и военнослужащими ОМВД России по Хасанскому району за слаженность отделения, точность команд командира, качество исполнения строевой песни, то эстафета оценивалась на время.

Главный судья военно -спотривной игры , подполковник погранвойск службы пгт.Посьет Морозов Андрей Владимирович, по завершению соревнований каждой команде дал профессиональный совет, указал на недостатки и ошибки, а также выразил свое восхищение по поводу хорошей подготовки каждой команды.

По итогам военно-спортивной игры «Служить России тебе и мне» места распределились следующим образом.

Кубок главы Славянского городского поселения за 1-е место был вручен команде ЧОУ СОШ «Комашинского», за 2-е место средней группе КВПК «Держава», 3-е место команде МБОУ СОШ №2. Команда Славянского филиала «Дальрыбвтуз» была награждена грамотой « За участие». Каждый участник команды, судейская коллегия получили памятные подарки, дизайн которых был разработан индивидуальным предпринимателем Натальей Пряхиной.

Администрация Славянского городского поселения благодарит судейскую коллегию, которая оценивала каждый этап соревнований: Бурлакова Ю.А.- подполковника внутренней службы ОМВД в отставке, старшего сержанта полиции ОМВД России по Хасанскому району Дмитриева Д.А., старшего сержанта отдела вневедомственной службы Кравченко А.В., прапорщика погранвойск службы КПП пгт. Славянка Ачилова Р.Я., капитана погранвойск службы пгт.Славянка Волкова Ю.С., майора морской пехоты в отставке Никитина С.В. и лично руководителя КВПК «Держава», Почетного гражданина п. Славянка Тришина В.М.

Перед началом соревнований, перед ребятами и руководителями команд, представителями учебных заведений выступила подполковник полиции в оставке, председатель Совета ветеранов ОМВД по Хасанскому району Грачева Елена Владимировна, которая предложила сделать эти соревнования ежегодными и утвердить приз на имя Дмитриева Евгения Александровича, погибшего в 2003 году при исполнении служебных обязанностей на посту ГИБДД. Предложение было поддержано всеми участниками военно-спортивной игры «Служить России тебе и мне».