Размер шрифта:

Обычная версия

Муниципальное казенное учреждение "Социальное партнерство" муниципального образования Славянское гор

Карта сайта

В преддверии Нового 2018 года, в декабре 2017 года на территории пг. Славянка, администрацией поселения были проведены различные конкурсы, направленные на участие населения в решении вопросов Местного значения.

Так с 21 ноября по 27 декабря прошел конкурс на лучшее оформление подъезда « Начни праздник с порога» и «Лучший подъезд среди подъездов в многоквартирных домах».

В конкурсе на лучшую придомовую территории приняли участие следующие дома:

• ул.Блюхера,д.16.( Дробязко А.А.)
  • ул.Лазо, д.4 ( Гладкая В.Б.)
  • ул. 50 лет Октября, д.6 ( Веснина В.И.)
  • ул.Лазо,д.28 ( Лукина А.А.)
  • ул. Юбилейная, д. 10 ( Матюшенко Т.Н.)

По итогам работы жюри – гран-при было присуждено Дробязко А. А., жительнице дома по ул.Блюхера,16., за композицию «В лесу родилась елочка».Первого места удостоилась семья Лукиных с композицией «Подарки Деда Мороза», второго - Веснина В. И. с композицией «Новый год - один раз в год», третье место было присуждено Гладкой В. Б. за композицию «Сказка во дворе», Матюшенко Т. Н. получила диплом «За участие». Жители поселка по достоинству оценили оформление сказочного дворика по ул. Блюхера, д.16. «В лесу родилась елочка».

Одновременно с конкурсом «Сказочный дворик» прошел конкурс на лучшее оформление подъезда в многоквартирном доме «Начни праздник с порога», в нем приняли участие следующие жители домов по ул.Блюхера, д.16 ( все 4 подъезда), жительница дома по ул. Героев Хасана д.7 Бородина О. И., жительница этого же дома Терёшкина Т. В., группа инициативных жителей дома по ул.Героев Хасана, д.1 ( Савочкина В.А., Татарчук В.А., Борщева О.Г., Иванова Н.И., Багрецова О.Н., Жулин В.В.), Бараков Егор, житель дома по ул. 50 лет Октября,14, Барсук Е. Е., жительница по ул.50 Лет Октября,д.6, жители по ул. 50 лет Октября д.16 Кириллова В. С. и Латыш Н. Д.

Гран-При конкурса на лучшее оформление подъезда в многоквартирном доме были удостоены жильцы по ул.50 лет Октября, д.10 - Агапова С. В., Коб Н.С., Михайлова Т.А.

Все участники конкурса были отмечены дипломами от администрации Славянского городского поселения и памятными подарками.

Конкурс показал, что жители с удовольствием включаются в решение вопросов местного значения в области благоустройства.

Не остались без внимания и работники торговли. Для этой группы был объявлен конкурс на лучшее оформление торгового зала, витрин, фасадов магазинов. В данном конкурсе приняли участие работники ООО «Славянская пицца» и ресторан «Лео».

Дипломом конкурса Гран-При были удостоены: Торговый Центр «Лимончик»- (Чепусова Е. В.), ИП «Козикова Н. И.», (директор мебельного магазина «Лотос»), ИП «Романенков И.В.» - Торговый Дом «Центр», первое место разделили «Бизнес Центр»- Пряхина Н. Н. и ООО «Александра»- юридическая контора, а также ООО «7-Я»,( Панишева И.А.)

Второе достойное место заняли торговые предприятия «Престиж» ( ИП Набойкина Е. М.), специализированный магазин детского питания «Каприз» ( ИП Кушнарев М. П.), третьего места был удостоен коллектив магазина продовольственных товаров ООО «Селена»( Гросс С. В.).

Данные конкурсы позволили участникам реализовать свои идеи в проектах, а также создать праздничное настроение для покупателей.

Со 2 декабря по 18 декабря 2017 г . прошел конкурс среди жителей пгт.Славянка, в возрасте от 7 до 70 лет на лучшую елочную и уличную игрушку. В конкурсе приняло участие более 50 человек. Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками администрации Славянского городского поселения.

Коллектив администрации поселения выражает огромную благодарность инициативным гражданам и надеется на дальнейшее сотрудничество в Новом 2018 году.