К участию в конкурсе приглашаются жители пгт. Славянка в возрасте от 7 до 70 лет.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

1. Конкурс проводится с 2 декабря по 18 декабря 2017 года. На конкурс предоставляются игрушки,( в т.ч. и уличные объекты) изготовленные собственными руками, которые будут размещены на новогодней елке, использованы в качестве оформления площади.

Желательный размер игрушек до 40 см (плоские игрушки в стиле советского времени, новогодние шары 20- 50 см.в диаметре). Игрушки по весу не должны превышать 1 кг. Приветствуется изготовление новогодних напольных ( уличных) игрушек высотой до 2-х ( от 1м до 1.20,150,1.70,2 м) метров в стиле советского времени.

2. Участники конкурса должны до 18 декабря 2017 г. изготовить елочную новогоднюю игрушку и представить на рассмотрение конкурсной комиссии.

3. Руководство конкурсом и подведение итогов возлагается на организационный комитет.

ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЬЯВЛЯЕМЫЕ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

1. Елочная новогодняя игрушка может быть выполнена из плотной цветной бумаги, ткани, других современных материалов. Они должны иметь петли, прищепки или скобы для крепления к елочным ветвям.

Приветствуются всевозможные уличные игрушки с фантазийными рисунками, различные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символа новогоднего праздника, стилизованные «сосульки», «конфеты», новогодние елки.

- Форма созданной работы (уличной игрушки) может быть любая.

- К работе должна быть приложена информация об участнике (ФИО, наименование школы, класс, место работы, возраст, контактный телефон))

2. Представленные на Конкурс новогодние ёлочные , уличные игрушки должны соответствовать следующим критериям:

• соответствие праздничной новогодней тематике и размерам, позволяющим использовать их в украшении новогодней елки, а также оформление площади;
  • оригинальность художественного дизайна;
  • оригинальность замысла;
  • качество крепления и эстетичность;
  • творческая индивидуальность;
  • композиционное решение;
  • эстетичность;
  • прочность, ( относится к уличному объекту) ;
  • безопасность.

3. По каждому критерию начисляется от 1 до 5 баллов.

4. На конкурс не принимаются работы:

Работы, в которых присутствуют острые металлические детали, из битого стекла.

Представленные позже срока.

5. Количество работ от участников Конкурса не ограничено.

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

1. Победители конкурса определяются комиссией после проведения конкурса 20.12.2017 г.

2. Победителям конкурса на лучшую новогоднюю игрушку, уличную игрушку, занявших призовые места, вручаются дипломы, грамоты, памятные подарки от организаторов конкурса.

Организаторы конкурса

Организаторами конкурса является администрация Славянского городского поселения,

Общественная молодежная палата при поддержке МКУ «Управление образования Хасанского муниципального района».

Финансирование конкурса

Финансирование конкурса осуществляется Автономным учреждением «Социальное партнерство» Славянского городского поселения при поддержке спонсоров и предпринимателей

По всем вопросам обращаться к специалисту Деминой Елене Васильевне, 47-0-37, кабинет № 5 с торца здания администрации Хасанского муниципального района.

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе «Лучшая новогодняя ёлочная игрушка», «уличная игрушка»