100let3 ноября 2017 года в здании районного краеведческого музея Хасанского муниципального района прошел Урок истории, посвященный 100-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции. Гостями урока истории стали воспитанники Центра содействия семейному устройству пгт. Славянка и члены общественной молодежной палаты Славянского городского поселения. Данная встреча состоялась по инициативе ОМП.

Заведующий музеем Андрей Алексеевич Карпов в доступной форме рассказал ребятам о главном событии нашей страны - Октябрьской Революции 2017 года.

Своими впечатлениями о данном событии поделилась Акилбекова Бибигайша Муминовна - председатель Совета ветеранов Славянского городского поселения.

В завершении встречи Демина Елена Васильевна, депутат Муниципального комитета Славянского муниципального комитета, рассказала об истории революционного гимна «Интернационал», а также познакомила с историей Гимна СССР, Российской Федерации.

Ребятам запомнилась встреча своей яркостью и торжественностью.