Впервые на территории пгт.Славянка 10 апреля 2017 года прошла муниципальная интеллектуальная молодежная игра «Коридоры Власти».Организаторы конкурса – Славянское городское поселение, МКУ «Управление образования Хасанского муниципального района» при поддержке Молодежного правительства администрации Приморского края, помощников Депутаты Госдумы Федерального собрания РФ Сопчука Сергея Андреевича Сипачёвой Вероники, Моисеевой Маргариты.

Данному мероприятию предшествовала большая подготовительная работа.

Первый этап- формирование команд от образовательных учреждений, встреча с главой поселения Кимом Константином Геннадьевичем и специалистами администрации СГП. Знакомство с вопросами.

Второй этап- тренинг команд, рассчитанный на сплочение команды и умение принимать коллективное решение.

Третий этап - непосредственная игра. В подготовке команд участвовали учителя и педагоги образовательных учреждений.

Команду МБОУ СОШ №1 «За нами будущее»- готовили учитель истории Холод Татьяна Яковлевна и учитель обществознания Богданова Наталья Михайловна.

Куратором команды «Звезда» МБОУ СОШ №2 – выступила Кустарникова Наталья Викторовна.

Команду ЧОУ СОШ «Комашинского» «Земляки» поддерживала Беспалова Татьяна Николаевна, учитель истории данной школы.

Команду от ФГБОУ Славянского филиала «Дальрыбвтуз» «Компас» поддерживал учитель истории, обществознания и философии Гусев Андрей Андреевич.

Игра началась с торжественного напутствия от главы Славянского городского поселения Кима К.Г., начальника Управления образования ХМР Малышкиной Е.А., председателя Молодежного правительства администрации Приморского края Сипачевой Вероники.

Участники игры получили маршрутные листы, и пошли в кабинеты, где отвечали на заранее подготовленные вопросы. На ответ каждой команде отводилось по 5 минут.

Специалисты, они же представители Экспертного Совета, оценивали ответы по десятибалльной шкале.

Ребята встретились со специалистами ГО и ЧС, депутатами Муниципального комитета, представителями земельного отдела и архитектуры, специалистом по торговле, ЖКХ, Советом ветеранов, специалистом по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Эксперты по достоинству оценили предложения и инициативы, а также оценили высокий уровень подготовки теоретических вопросов.

Игра закончилась в 17-30. Было принято решение награждение провести 12 апреля, т.к. в этот день все устали, а экспертам необходимо было обсудить работу ребят и принять коллегиальное решение.

12 апреля в 16-00, команды вновь встретились с главой поселения. Специалистами в кабинете главы.

По решению экспертного Совета итоги игры выглядели так:

Команда «Звезда» была награждена дипломами «За Волю к Победе», команда «Компас» Славянского филиала «Дальрыбвтуз заняла Почетное III место, «За нами будущее»- МБОУ СОШ № 1- II-е место. Победителями игры стала команда ЧОУ СОШ «Комашинского» «Земляки».

Но организаторы игры приготовили для ребят небольшой сюрприз. По итогам голосования команде «Звезда» СОШ №2 был вручен переходящий кубок «За лучшую Молодежную инициативу» и благодарность от Депутата Госдумы Федерального собрания России Сопчука С.А. Победителям игры- команде «Земляки» была вручена благодарность от Сопчука С.А., а также денежная премия каждому участнику команды.

Эту миссию выполнила помощник депутата Госдумы Федерального собрания РФ Моисеева Маргарита.

Игра понравилась всем. Было принято решение данный проект продолжить и на следующий год и провести подобное мероприятие, но уже с другими членами команд образовательных учреждений.

Славянское городское поселение выражает огромную благодарность участникам игры и её организаторам.