1. Применение пиротехнической продукции должно осуществляться в соответствии с требованиями инструкции (руководства) по эксплуатации изготовителя.
  2. Применение пиротехнической продукции гражданского назначения запрещается:
  • в ночное время (с 23:00 до 08:00), за исключением праздничных дат, установленных действующим законодательством;
  • на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов, линий высоковольтных электропередач;
  • на крышах, балконах, лоджиях, выступающих частях фасадов зданий (сооружений);
  • на территориях объектов без письменного разрешения владельца объекта;
  • при погодных условиях, не позволяющих обеспечить безопасность при её использовании;
  • во время проведения митингов, демонстраций, шествий, пикетирования;
  • лицам, не преодолевшим возрастного ограничения, установленного производителем, и лицам, не имеющим соответствующей аттестации;
  • при наличии менее двух аттестованных пиротехников, один из которых должен иметь аттестацию руководителя показа фейерверка.

На территории пгт. Славянка нет площадки, отвечающей всем требованиям пожарной безопасности с использованием пиротехнических изделий III класса опасности, поэтому запуск Новогоднего фейерверка администрация Славянского городского поселения согласовывает с ОНД Хасанского муниципального района, ОМВД России по Хасанскому району, привлекает пожарную машину ПЧ-52. Запуск фейерверка производят аттестованные пиротехники.

Администрация Славянского городского поселения