Цель открытого творческого конкурса на лучший эскизный проект мемориала, посвященного 80-ой годовщине советско-японского вооруженного конфликта у озера Хасан (июль-август 1938г.) - найти наилучшее концептуальное решение образа мемориала посредством создания выразительной архитектурно-скульптурной композиции.

Организатором конкурса является департамент культуры Приморского края, администрация Хасанского муниципального района.

Порядок проведения Конкурса

Конкурс проводится в один тур.

К участию в Конкурсе приглашаются архитекторы, художники, скульпторы и дизайнеры, желающие участвовать в Конкурсе, которые должны подать заявку на участие в Конкурсе (далее - Заявка) организатору Конкурса по форме согласно Приложениям № 1, № 1а к Положению в течение срока, предусмотренного пунктом 7.1. раздела 7 Положения о конкурсе.

Заявки принимаются в бумажном или электронном виде:

Адрес: 690007 г. Владивосток, ул. 1-я Морская 2, департамент культуры Приморского края.

Время приема: с 09.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00) с понедельника по четверг, с 09.00 до 13.00 по пятницам.

Участником Конкурса может быть, как один автор, так и авторский коллектив.

Подача Заявки на участие в Конкурсе по форме означает согласие участника с условиями Конкурса. Участник вправе представить несколько проектных предложений мемориала.

Положение о конкурсе на лучший эскизный проект мемориала, посвященного 80-й годовщине советско-японского вооруженного пограничного конфликта у озера Хасан (июль-август 1938 г.)