21 мая на центральной площади поселка состоялся творческий фестиваль «Наш дом-Славянка» посвященный 155-ой годовщине образования п. Славянка

В праздничном мероприятии приняли участие лучшие творческие коллективы ЦДТ «Вдохновение»: вокально-эстрадная студия «Новая Волна», хореографический коллектив «Антураж», ансамбль индийского танца «Рати»; танцевальный коллектив «Буссоль» Славянского филиала «ДальрыбВТУз», вокальные группы МБОУ СОШ №1,№2, театральный коллектив «Одноклассники» ЧОУ СОШ «Комашинского».

Чтецы со сцены исполняли стихи местных поэтов: Э.Руденко, Н.Вольвач, С.Литюшкиной, В.Цыпляева, которые были приглашены на праздник детского творчества и с удовольствием оценивали исполнительское мастерство юных артистов.

На площади работала выставка детского прикладного творчества, подготовленная руководителями и воспитанниками объединений ЦДТ «Вдохновение».

В празднике приняла участие инициативная группа некоммерческого семейного клуба «Сердце матери». Детьми, с ограниченными возможностями были подготовлены поделки, которые были распроданы, а первые вырученные денежные средства пошли в общую копилку « В помощь детям». Волонтеры Общественной молодежной палаты оформили сцену, помогали вручать подарки участникам детского творческого фестиваля.

К этому мероприятию были подведены итоги конкурса Эссе «Моя профессиональная ориентация», «Служить или не служить в армии», победители и участники этого конкурса были отмечены специальными призами и грамотами администрации Славянского городского поселения.

Праздник удался на славу.

В сентябре месяце, 9,10,11 сентября в Славянке пройдут основные праздничные мероприятия.

Администрация Славянского городского поселения напоминает, что продолжается прием заявок по следующим номинациям: «Фотография», «Изобразительное искусство», конкурс социальных проектов «Наш дом-Славянка», телерепортажи « Герои нашего времени» до 26 июля 2016 года.

Администрация Славянского городского поселения, Общественная молодежная палата, семейный клуб «Сердце матери» выражает благодарность всем участникам и организатором детского творческого фестиваля «Наш дом-Славянка» и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.