ЕГАИССлавянское городское поселение в соответствии с письмом департамента лицензирования и торговли Приморского края от 10.05.2016 № 21-04-13/1480 доводит до вашего сведения Информационное сообщение Росалкогольрегулирования от 04 мая 2016 года о подключении розничных магазинов в городских поселениях к системе ЕГАИС.

Росалкогольрегулирование напоминает организациям розничной торговли алкогольной продукции в городских поселениях, что до момента обязательной фиксации факта продажи продукции конечному потребителю в ЕГАИС осталось 57 дней.

Практика подключения к системе ЕГАИС показывает, что процесс подключения занимает определенное время, и не может быть выполнен в последний момент.

Призываем участников рынка активизировать подключение к системе.

Со своей стороны, Росалкогольрегулирование предлагает участникам рынка осуществить подключение к ЕГАИС в части фиксации продажи алкоголя уже сейчас. Это позволит организациям заблаговременно оптимизировать свои бизнес-процессы. Кроме того, всем организациям розничного звена, подключившимся в полном объеме к системе в мае 2016 года, Росалкогольрегулирование обеспечит автоматическое формирование файлов объемной декларации по форме №11 на основании сведений из ЕГАИС.

Также сообщаем, что актуальная информация по вопросам внедрения ЕГАИС размещается в сети «Интернет» на странице департамента лицензирования и торговли официального сайта администрации Приморского края, в разделе ЕГАИС.

Глава Славянского городского поселения К.Г. Ким